Новости

14.02.2018г.

В конце 2017 года в Государственную Думу внесены поправки к Закону о миграционном учете иностранцев и лиц без гражданства.

В действующей редакции местом пребывания является жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых гражданин находится и (или) по адресу которых подлежит постановке на учет по месту пребывания.

В редакции законопроекта местом пребывания будет являться жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в которых гражданин фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания.

Указывается перечень мест пребывания, по адресу которых гражданин будет подлежать учету. В частности, это учет по адресу организации, в которой гражданин осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в т. ч. временном.