Новости

12.09.2021г.

Кубок и первенство Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженных тренеров России Родионова Николая Николаевича и Кочеткова Виталия Витальевича, прошли 11-12 сентября в п.Сынтул на спортивной базе «Динамо» имени Н.Н.Родионова.

Этими тренерами было подготовлено около 40 мастеров спорта, в том числе 5 мастеров спорта международного класса, более 50 кандидатов в мастера спорта. Их воспитанники неоднократно становились чемпионами и призерами первенства СССР и России, победителями и призерами международных соревнований и чемпионатов мира по гребле на байдарках и каноэ. По инициативе Родионова были построены пять гребных баз в Касимове и Касимовском районе.

В торжественном открытии соревнований приняли участие: заместитель председателя Рязанской областной организации «Динамо» Волков А.В., генеральный директор ООО КПФ «Динамо» Попов В.В., представители администрации Касимовского муниципального района, Министерства спорта Рязанской области, ветераны гребного спорта, спортсмены.

За высокие показатели и победы в спорте награждены грамотами Минспорта, Администрации Касимовского муниципального района, а также ценными подарками ООО КПФ «Динамо» и РОО ВФСО «Динамо» спортсмены-гребцы. Победители соревнований получили призы от спонсора соревнований ООО КПФ «Динамо».

В этот праздничный день ветераны открыли памятный камень, который стал частичкой истории спортивного общества «Динамо» и российского спорта. Ведь более 50 лет назад на этом месте начала свою работу спортивная база.

Настоящим подарком для всех спортсменов и гостей стал концерт группы «Диапазон» культурного центра УМВД России по Рязанской области.