Новости

05.10.2023г.

03 октября 2023 года в помещении Клуба ветеранов Динамо состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию создания ОМОН в УВД Рязанской области.

Встреча началась с минуты памяти погибшим и умершим сотрудникам отряда.

Собравшиеся с уважением заслушали поздравления первого командира отряда подполковника милиции Громова Виктора Александровича. Его заместитель, Комаров Вячеслав Александрович, поделился воспоминаниями о создании подразделения и этапах его создания. Отметил роль руководства УВД в его скорейшем укомплектовании личным составом и необходимой техникой и вооружением.

Ветераны вспомнили первые командировки сотрудников отряда в горячие точки (Белый ДОМ, Осетия, Ингушетия, Чечня). Отметили, что с каждой из них привозили благодарственные письма руководству УВД. В свою очередь, руководители УВД очень уважительно относились к сотрудникам, получающим государственные награды и приносящим уважение УВД.

На собрании выступили бывшие руководители Жирихов Юрий Александрович, Бичеров Вадим Викторович, ветераны отряда.

Ветеранам отряда были вручены памятные медали «30 лет Рязанскому ОМОНу».

В.А. Комаров предложил поддержать инициативу ветеранов Клуба Динамо по сбору средств на помощь и обустройство мобилизованных рязанских военнослужащих, находящихся в зоне СВО в Работино.